Tarifa de resort (resort fee) de Hotel Clio, a Luxury Collection Hotel, Denver Cherry Creek
150 Clayton Lane, Denver, CO
Destination Amenity Fee
$35 por noche
Más impuestos.
“Starting March 1, 2025, for $35 plus tax per day, our destination amenity fee provides you with these exclusive benefits:”
La propia página del hotel en hotelcliocherrycreek.com, leída el 18 sept 2026. La cita, el nombre de la tarifa y lo que incluye están en inglés, en palabras del propio hotel.
Precios para tus fechas, tarifa incluida
¿Ya reservaste este hotel en otro sitio? Mira si podemos mejorar tu precio
O deja que Price Guard vigile tu precio hasta que termine tu cancelación gratuita
La Promesa de tarifas (Fee Promise)
Si en la recepción te cobran más en tarifas de lo que te mostramos, te devolvemos la diferencia, hasta el monto de nuestra comisión. Cómo funciona
Dónde se sitúa Hotel Clio, a Luxury Collection Hotel, Denver Cherry Creek
- De los 12 hoteles de Denver cuyo propio sitio indica una tarifa, la de Hotel Clio, a Luxury Collection Hotel, Denver Cherry Creek, de $35, es la más alta, empatada con otra.
- La mediana de Denver es de $30 por noche: Hotel Clio, a Luxury Collection Hotel, Denver Cherry Creek cobra $5 más.
- Hotel Clio, a Luxury Collection Hotel, Denver Cherry Creek la llama “Destination Amenity Fee”; otros 7 hoteles de Denver que indican una tarifa usan también la palabra “destination”. Cada hotel que indica una tarifa de destino.
- No pudimos confirmar una tarifa en un sentido ni en otro en otros 47 hoteles de Denver que leímos, así que no están en ninguna de estas cifras.
- De los 47 hoteles de Marriott cuya propia página respondió, en 27 ciudades, 28 indican una tarifa (mediana de $35 por noche) y 19 dicen que no cobran tarifa de resort.
- Entre esos 28, la tarifa de $35 de Hotel Clio, a Luxury Collection Hotel, Denver Cherry Creek es la 14.ª más alta, empatada con otras 3.
- En las 65 ciudades que hemos leído, los sitios propios de los hoteles indican 503 tarifas: 240 más bajas que los $35 de Hotel Clio, a Luxury Collection Hotel, Denver Cherry Creek, 57 iguales y 205 más altas.
Lo que la tarifa de Hotel Clio, a Luxury Collection Hotel, Denver Cherry Creek suma a una estancia
| Noches | La tarifa |
|---|---|
| 1 | $35.00 |
| 3 | $105.00 |
| 5 | $175.00 |
| 7 | $245.00 |
Lo que Hotel Clio, a Luxury Collection Hotel, Denver Cherry Creek dice que cubre la tarifa
- $20 Daily Food and Beverage credit
- Luxury courtesy car transportation available on an individual basis, and based on availability
- Complimentary bike & helmet rental
- Daily sparkling wine in the lobby
- Unlimited access to The Butlery, offering unlimited sparkling water, still water and whole fruit
- Discounts at select Hotel Clio partners
- Enhanced guestroom Wi-Fi
- Unlimited Fitness Center access including Peloton Bikes
- Live music in Toro Saturday/Sunday
- Complimentary shoeshine services
- Two (2) complimentary passes to your choice of Denver Zoo, Denver Botanic Gardens or Denver Museum of Nature and Science (one offer per stay)
En la recepción de Hotel Clio, a Luxury Collection Hotel, Denver Cherry Creek
La política propia de Hotel Clio, a Luxury Collection Hotel, Denver Cherry Creek, tal como figura con nuestro proveedor de hoteles (leída el 2 oct 2026), no su sitio web. Las citas están en inglés, tal como figuran en el listado.
- Identificación
Obligatoria al hacer el check-in
“Guests are required to show a photo ID and credit card upon check-in.”
Que una regla no aparezca aquí no es una promesa de que no se aplica. Pregúntale al hotel si decide tu viaje.
Nuestros precios de habitaciones en Hotel Clio, a Luxury Collection Hotel, Denver Cherry Creek cuentan su tarifa de $35, incluso cuando la tarifa que nos envía nuestro proveedor la deja fuera. Los precios de las habitaciones son en vivo; esta página recoge a Hotel Clio, a Luxury Collection Hotel, Denver Cherry Creek en sus propias palabras, leídas el 18 sept 2026.
Para leer después
- Tarifa de destino y de resort de Marriott, hotel por hotelContamos Hotel Clio, a Luxury Collection Hotel, Denver Cherry Creek entre los hoteles de Marriott porque su nombre lleva “Luxury Collection”.
- Tarifa de destino, instalaciones o resort: un solo cargo
- ¿Qué incluye una tarifa de resort?
- ¿Se cobran impuestos sobre la tarifa de resort?
Preguntas sobre Hotel Clio, a Luxury Collection Hotel, Denver Cherry Creek
- ¿Cuánto es la tarifa de resort de Hotel Clio, a Luxury Collection Hotel, Denver Cherry Creek?
- Hotel Clio, a Luxury Collection Hotel, Denver Cherry Creek indica $35 por noche, más impuestos, en su propio sitio web, y la llama “Destination Amenity Fee” (leído el 18 sept 2026).
- ¿Se suman impuestos a la tarifa de resort de Hotel Clio, a Luxury Collection Hotel, Denver Cherry Creek?
- Sí. Hotel Clio, a Luxury Collection Hotel, Denver Cherry Creek dice en su propia página que a los $35 se les suman impuestos.
- ¿Qué incluye la tarifa de resort de Hotel Clio, a Luxury Collection Hotel, Denver Cherry Creek?
- Once cosas, según las enumera Hotel Clio, a Luxury Collection Hotel, Denver Cherry Creek: $20 Daily Food and Beverage credit; Luxury courtesy car transportation available on an individual basis, and based on availability; Complimentary bike & helmet rental; Daily sparkling wine in the lobby; Unlimited access to The Butlery, offering unlimited sparkling water, still water and whole fruit; Discounts at select Hotel Clio partners; Enhanced guestroom Wi-Fi; Unlimited Fitness Center access including Peloton Bikes; Live music in Toro Saturday/Sunday; Complimentary shoeshine services; Two (2) complimentary passes to your choice of Denver Zoo, Denver Botanic Gardens or Denver Museum of Nature and Science (one offer per stay).
- ¿Puedo evitar la tarifa de resort de Hotel Clio, a Luxury Collection Hotel, Denver Cherry Creek reservando en otro sitio?
- No. Hotel Clio, a Luxury Collection Hotel, Denver Cherry Creek cobra los $35 directamente, sin importar en qué sitio se reserve la habitación: un precio que la deja fuera la ha dejado fuera del precio, no de la cuenta.
Otros hoteles de Denver que hemos leído
- The Ramble HotelSin tarifa
- Warwick Denver$18 por noche
- the ART, a hotel$20 por noche
- Hotel Indigo Denver Downtown - Union Station$28 por noche
- The Maven Hotel at Dairy Block$28 por noche
- The Rally Hotel at McGregor Square$28 por noche
- Catbird Hotel$30 por noche
- Hotel Teatro$30 por noche
- Kimpton Hotel Monaco Denver$30 por noche
- The Crawford Hotel$30 por noche
- The Oxford Hotel$30 por noche
- Halcyon, a hotel in Cherry Creek$35 por noche
Todos los hoteles de Denver, incluidos los que no pudimos confirmar
El informe de tarifas de resort, una vez al mes
Lo que cobran los hoteles en la recepción, leído en sus propios sitios web. El informe está en inglés. Confirmas desde tu bandeja de entrada antes de que se envíe nada, y cada correo trae un enlace para darte de baja con un solo clic.
Usamos tu dirección solo para este correo. Privacidad