Tarifa de resort (resort fee) de Royale Palms Condominiums
10000 Beach Club Drive Tower 2, Myrtle Beach, SC
Revisado el mié 28 oct 2026, 9:14 a.m. EDT; lo volvemos a revisar antes de reservar.
Resort charge
$35 por noche
Más impuestos.
“Price includes $35.00 USD resort charge per night, but excludes taxes and government charges”
La propia página del hotel en hilton.com, leída el 18 sept 2026. La cita, el nombre de la tarifa y lo que incluye están en inglés, en palabras del propio hotel.
Habitaciones desde $341.88
vie 6 nov – dom 8 nov, 2 adultos, 1 habitación, con la tarifa incluida
Ver habitaciones para estas fechas
Revisado el mié 28 oct 2026, 9:14 a.m. EDT. Los precios cambian: los volvemos a revisar antes de reservar nada.
Precios para tus fechas, tarifa incluida
¿Ya reservaste este hotel en otro sitio? Mira si podemos mejorar tu precio
O deja que Price Guard vigile tu precio hasta que termine tu cancelación gratuita
La Promesa de tarifas (Fee Promise)
Si en la recepción te cobran más en tarifas de lo que te mostramos, te devolvemos la diferencia, hasta el monto de nuestra comisión. Cómo funciona
Dónde se sitúa Royale Palms Condominiums
- De los 13 hoteles de Myrtle Beach cuyo propio sitio indica una tarifa, la de Royale Palms Condominiums, de $35, es la más alta, empatada con otra.
- La mediana de Myrtle Beach es de $20 por noche: Royale Palms Condominiums cobra $15 más.
- Royale Palms Condominiums la llama “Resort charge”; otros 11 hoteles de Myrtle Beach que indican una tarifa usan también la palabra “resort”.
- No pudimos confirmar una tarifa en un sentido ni en otro en otros 37 hoteles de Myrtle Beach que leímos, así que no están en ninguna de estas cifras.
- De los 76 hoteles de Hilton cuya propia página respondió, en 26 ciudades, 75 indican una tarifa (mediana de $32 por noche) y 1 dice que no cobra tarifa de resort.
- Entre esos 75, la tarifa de $35 de Royale Palms Condominiums es la 27.ª más alta, empatada con otras 9.
- En las 65 ciudades que hemos leído, los sitios propios de los hoteles indican 503 tarifas: 240 más bajas que los $35 de Royale Palms Condominiums, 57 iguales y 205 más altas.
Hoteles de Myrtle Beach sin tarifa de resort
Lo que la tarifa de Royale Palms Condominiums suma a una estancia
| Noches | La tarifa |
|---|---|
| 1 | $35.00 |
| 3 | $105.00 |
| 5 | $175.00 |
| 7 | $245.00 |
En la recepción de Royale Palms Condominiums
La política propia de Royale Palms Condominiums, tal como figura con nuestro proveedor de hoteles (leída el 2 oct 2026), no su sitio web. Las citas están en inglés, tal como figuran en el listado.
- Identificación
Obligatoria al hacer el check-in
“Upon check-in photo identification and credit card are required.”
Que una regla no aparezca aquí no es una promesa de que no se aplica. Pregúntale al hotel si decide tu viaje.
Nuestros precios de habitaciones en Royale Palms Condominiums cuentan su tarifa de $35, incluso cuando la tarifa que nos envía nuestro proveedor la deja fuera. Los precios de las habitaciones son en vivo; esta página recoge a Royale Palms Condominiums en sus propias palabras, leídas el 18 sept 2026.
Para leer después
Preguntas sobre Royale Palms Condominiums
- ¿Cuánto es la tarifa de resort de Royale Palms Condominiums?
- Royale Palms Condominiums indica $35 por noche, más impuestos, en su propio sitio web, y la llama “Resort charge” (leído el 18 sept 2026).
- ¿Se suman impuestos a la tarifa de resort de Royale Palms Condominiums?
- Sí. Royale Palms Condominiums dice en su propia página que a los $35 se les suman impuestos.
- ¿Puedo evitar la tarifa de resort de Royale Palms Condominiums reservando en otro sitio?
- No. Royale Palms Condominiums cobra los $35 directamente, sin importar en qué sitio se reserve la habitación: un precio que la deja fuera la ha dejado fuera del precio, no de la cuenta.
Otros hoteles de Myrtle Beach que hemos leído
Los 12 que rodean a Royale Palms Condominiums por orden de tarifa, de la más baja a la más alta, de los otros 14 con página aquí.
- Dayton House Resort$15 por noche
- Hilton Grand Vacations Club Ocean 22 Myrtle Beach$15 por noche
- Homewood Suites by Hilton Myrtle Beach Oceanfront$15 por noche
- Breakers Resort$17.50 por noche
Cobra “Daily Housekeeping Fee”
- The Strand - A Boutique Resort$17.50 por noche
Cobra “Daily Housekeeping Fee”
- Westgate Myrtle Beach Oceanfront Resort$19.99 por noche
- Bay View Resort$20 por noche
Cobra “Daily Housekeeping Fee”
- Caribbean Resort & Villas$20 por noche
Cobra “Daily Housekeeping Fee”
- Compass Cove Resort$20 por noche
Cobra “Daily Housekeeping Fee”
- Ocean Reef Resort$20 por noche
Cobra “Daily Housekeeping Fee”
- voco The Shelby - Myrtle Beach$25 por noche
- DoubleTree Resort by Hilton Myrtle Beach Oceanfront$35 por noche
Todos los hoteles de Myrtle Beach, incluidos los que no pudimos confirmar
El informe de tarifas de resort, una vez al mes
Lo que cobran los hoteles en la recepción, leído en sus propios sitios web. El informe está en inglés. Confirmas desde tu bandeja de entrada antes de que se envíe nada, y cada correo trae un enlace para darte de baja con un solo clic.
Usamos tu dirección solo para este correo. Privacidad